Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Спрос на рабочих в строительстве меньше, чем в любой другой отрасли

Спрос, как на штатных, так и на временных рабочих-строителей остается одним из самых низких среди всех отраслей в Великобритании.

Согласно данным отчета KPMG и Конфедерации по набору персонала и занятости, строительная индустрия заняла по спросу на рабочих (как штатных, так и временных) предпоследнее, седьмое место среди других отраслей.

Индекс спроса составил 30 и 33,4 пунктов соответственно для штатных и временных рабочих.

А индекс меньше 50 означает понижение спроса на рабочих по сравнению с предыдущим месяцем.

Данные отчета показывают некоторое улучшение для временных работников с апрельских 31,6 пунктов, тогда как спрос на штатных несколько уменьшился — в апреле он составил 31,5.

Однако эти цифры существенно ниже 55,6 и 53,8 пунктов (для штатных и временных, соответственно) на апрель 2008 г., когда строительство занимало по этим показателям первое и второе места.

Согласно последним данным, повышение спроса на рабочих наблюдается в единственном секторе — в здравоохранении.
Источник: buildernet.ru






Спрос на рабочих в строительстве меньше, чем в любой другой отрасли © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены