Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Белоруссия. Дефицит цемента в 2010 году составит 600–700 тыс. тонн

Дефицит цемента на внутреннем рынке Белоруссии в 2010 году может составить 600–700 тыс. тонн. Об этом сообщил министр архитектуры и строительства Белоруссии Александр Селёзнев.

По его словам, реальная потребность рынка составляет 4,6–4,8 млн. тонн, производственные мощности — 4,4 млн. тонн. Также планируется, что на экспорт будет поставлено порядка 500 тыс. тонн. тонн цемента.

Селезнёв заявил, что нехватку цемента ощутят частные предприятия, которые и будут импортировать цемент, тогда как госпредприятия получат продукцию по выделенным квотам.

«На следующей неделе планируется подписать постановление Совета министров, в котором будут утверждены объемы выпуска цемента на предприятиях и распределение потребления цемента по ведомствам и областям», — добавил Селезнёв.

Напомним, цемент в Беларуси производят три предприятия: «Кричевцементношифер», Белорусский цементный завод и «Красносельскстройматериалы».







Белоруссия. Дефицит цемента в 2010 году составит 600–700 тыс. тонн © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены