Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Россияне готовы тратить на покупку малоэтажного жилья не более 5 млн. рублей

Россияне готовы тратить на покупку малоэтажного жилья не более 5 млн. рублей

Большинство потенциальных покупателей малоэтажного жилья в регионах – 84,8% – готовы потратить на его приобретение до 5 млн. рублей, говорится в исследовании компании «Миэль».

В исследовании приняли участие 2,7 тыс. человек из Владимирской, Ярославской, Тверской, Курской, Самарской, Ростовской областей, республики Татарстан, Пермского и Краснодарского краев. Опрос проводился среди жителей городов, планирующих покупку любой жилой недвижимости в течение 1–3 лет.

«На сумму покупки около 5–7 млн. рублей рассчитывают менее десятой доли опрошенных. Незначительная доля опрошенных рассчитывают приобрести жилье стоимостью более 7 млн. рублей», – добавляется в материалах «Миэля».

Как указывают специалисты компании, исследование показало, что квартиры в малоэтажных новостройках предпочитают покупать как люди молодого, так и более старшего возраста, тогда как квартиры в малоэтажных домах на вторичном рынке планируют приобретать скорее опрошенные в возрасте от 30 лет.

«Наблюдается четкая тенденция в том, что покупателями квартир в таунхаусах и дуплексах являются респонденты в возрасте от 30 до 40 (49 – для дуплексов) лет», – подчеркивается в отчете.






Россияне готовы тратить на покупку малоэтажного жилья не более 5 млн. рублей © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены