Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Строительство Москва-Сити по утвержденной планировке ведет к транспортному коллапсу - эксперт

Реализация утвержденных планов строительства ММДЦ "Москва-Сити" приведет к транспортному коллапсу, считает член совета Международного союза архитекторов Андрей Кафтанов.

"Транспортная ситуация в Москве и без того непростая, строительство такого крупного объекта без создания соответствующей транспортной инфраструктуры приведет к многократному усложнению транспортной ситуации в городе", - сказал "Интерфаксу" А.Кафтанов.

Он отметил, что ресурсы и площади для создания соответствующей транспортной инфраструктуры на территории ММДЦ есть.

"Сейчас есть возможность создания соответствующих масштабов проекта транспортных развязок и парковок. Для размещения транспортной инфраструктуры есть необходимый земельный участок, и использовать его надо не под строительство дополнительных офисных или торговых площадей, а под крупный паркинг", - считает А.Кафтанов.

По его мнению, в ближайшее время необходимо начать корректировку проекта застройки территории ММДЦ.

Ранее мэр Сергей Собянин высказался о возможной перепланировке "Москва-Сити".

"Возможно изменение каких-то архитектурно-планировочных решений, связанных с увеличением парковочных мест", - сказал мэр на заседании градостроительного совета.






Строительство Москва-Сити по утвержденной планировке ведет к транспортному коллапсу - эксперт © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены