Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Raven Russia планирует вводить в России порядка 100 тыс. кв. метров складов в год

Британская инвестиционная компания Raven Russia в соответствии со стратегией развития компании планирует ежегодно вводить в России порядка 100 тыс. кв. метров качественных складских помещений, заявил глава филиала компании в России Игорь Богородов.

Как сообщил И.Богородов "Интерфакс-Недвижимость", инвестиции в строительство около 100 тыс. кв. метров может составить около $80 млн.

"Также компания не исключает возможность приобретения объектов складской недвижимости на рынке, но сейчас рассчитываем сами строить и сдавать",- добавил он.

По словам И.Богородова, "объем ввода складских объектов в России может быть и больше за счет строительства складов под заказ клиентов. Мы не исключаем возможности развития этого направления деятельности компании, так как здесь существует спрос, пояснил он.

"Раньше мы работали в России в основном как инвесторы в партнерстве с местными компаниями, реализовав самостоятельно первый проект в Климовске, мы и дальше планируем проводить тендеры на строительство складов и нанимать генподрядчиков",- рассказал И.Богородов.

Также компания не исключает возможность покупки земельных участков под строительство складских комплексов, поделился планами глава филиала Raven Russia в России.

Чистый долг Raven Russia на 31 октября - $366 млн, свободные денежные средства - $139 млн.

Британская Raven Russia специализируется на строительстве и управлении логистическими комплексами в России общей площадью более миллиона кв. метров. Компания вышла на альтернативную площадку Лондонской фондовой биржи - AIM - в июле 2005 года. В ходе IPO компания привлекла 153 млн фунтов стерлингов. В дальнейшем Raven провела еще несколько доразмещений.

В 2010 году Raven Russia получила чистую прибыль в размере $41,5 млн против убытка в $139,3 млн в 2009 году. Выручка от сдачи объектов в аренду выросла на 21%, до $61 млн.
Источник: Интерфакс







Raven Russia планирует вводить в России порядка 100 тыс. кв. метров складов в год © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены