Stroy-Life.ru

Живой ресурс для профессионалов


Каталог фирм Тендеры Статьи Форум Доска объявлений Конференции и семинары Документация Выставки

Балцем остановил производство клинкера

13.01.2009, «Балцем»

ОАО «Балцем » (Харьковская область, Украина) приостановил производство клинкера и продолжает производство цемента. Об этом сообщило ИА Status Quo, ссылаясь на заявление представителей предприятия.

Уточняется, что в цехах обжига клинкера предприятие для производства цемента использовало в качестве топлива природный газ. Сейчас газ для производственных нужд не потребляется и цеха обжига не работают. Продолжают работу цеха помола. В эти цеха со складов предприятия поставляется клинкер, из которого производится цемент.

Кроме того, ожидается, что численность персонала завода, входящего в состав «ЕВРОЦЕМЕНТ-груп Украина»,  сократят примерно на 10% в целях «оптимизации производства». Сегодня на заводе работает почти 2 000 человек.






Балцем остановил производство клинкера © 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены