Продукция Danfoss - крупного мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий - включена в каталог программы для проектирования систем инженерного обеспечения зданий - MagiCAD.
Как сообщает пресс-служба компании, MagiCAD является одной из самых популярных в Европе программ для проектирования инженерных систем зданий. Она включает в себя каталог оборудования, состоящий более чем из 60 баз данных ведущих производителей приборов для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и электроснабжения.
Одним из основных отличий программы является возможность создавать проекты в трехмерном пространстве (режиме 3D). Кроме этого, MagiCAD позволяет чертить и рассчитывать системы в среде AutoCAD и Architectural Desktop.
В каталог включено 35 типов оборудования Danfoss, в том числе: радиаторные терморегуляторы серии RTD; балансировочные клапаны всех типов; регулирующие клапаны VZ, VRG; дисковые поворотные затворы; стальные шаровые краны; фильтры.
«MagiCAD разработан специально для чертежников, проектировщиков, консультантов и строителей. Уникальные свойства программы минимизируют стадию рутинной прорисовки чертежа. Следствием этого становится сокращение времени работ и себестоимости проекта. За счет автоматического изменения обновлений, интегрированных расчетов, подбора оборудования и создания спецификаций снижается коэффициент ошибок, а качество исполнения проекта в целом существенно повышается», - рассказал руководитель направления «Тепловая автоматика для внутреннего контура зданий» российского отделения компании Danfoss Андрей Рыков.